Автор Тема: Оплачиваемый день в связи со свадьбой  (Прочитано 967 раз)

Tina

  • Гость
Добрый день!
Я скоро собираюсь выходить замуж, хотела взять три дня оплачиваемого отпуска (подруга так брала), но работодатель отказал, сказал бери административный, мне это не выгодно. Подскажите, на что сослаться?

Katherine

  • Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
  • Пол: Женский
Tina, при регистрации брака – до 5 календарных дней отпуска без сохранения з/п (ст. 128 ТК РФ).
Оплачиваемые дни в связи со свадьбой могут быть указаны в коллективном договоре, ПВТР, если такого пункта в них нет, значит и работодатель не обязан Вам их предоставлять.