Автор Тема: Хотят уволить после административного отпуска  (Прочитано 1221 раз)

Katherine

• Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
Nina,
Вопрос: могу я не увольняться, а уйти официально в отпуск а потом в декрет?
Так вы же уволены еще вчера? Кстати, какую дату увольнения вы указали в заявлении?

Положен ли мне вообще отпуск, если была в административном отпуске все это время?
Перед "декретом" ежегодный отпуск положен беременной в независимости от стажа работы, просто дни отпуска без сохранения "продлят" рабочий период. Вы, кстати, работать-то перед "декретом" собираетесь?

Nina, вы, конечно, можете заявить о вынужденном увольнении в суд, например, что не собирались увольняться будучи беременной, т.к. не заинтересованы в этом, что работодатель уволил вас через три недели, хотя дата в заявлении не стояла(?), и о задержке трудовой книжки.
Но на месте работодателя я бы заявила о злоупотреблении правом, а также о том, что все ваши действия, свидетельствовали о нежелании продолжать трудовые отношения в организации (отметка "нн" в табелях на протяжении более полутора лет (при желании, запросто могут переделать ваш типа "административный отпуск", т.к. данный отпуск не предоставляется без заявления), не выход на работу после подачи заявления об увольнении по с/ж (здесь надо смотреть, что вы писали в заявлении, т.к. возможно здесь у работодателя косяк). Тот факт, что вы решили отозвать заявление об увольнении по с/ж только через три недели после подачи и все это время на работу не являлись, показывает, что вы действительно, не хотите продолжать работу. Или у вас есть на это время больничный лист? Другая уважительная причина?
Но попытка не пытка, как говорится, чаще всего беременным дают зеленый свет, даже если это чему-то противоречит ;)