Автор Тема: Трудовая книжка: запись о награждении  (Прочитано 943 раз)

Беатрис

• Гость
Сделали запись о награждении в трудовой книжке, награждение сотрудника было несколько лет назад, но кадровик сделал сейчас, в итоге запись сделали такую:
В графе Сведения о награждении:
Общество с ограниченной ответственностью "Компания"
(ООО "Компания")
Напротив номера и даты в этой же графе "Награждена Почетной грамотой за добросовестный труд, за высокие профессиональные показатели"
А вот в графе 4 "Администрация города от такой-то даты", номера нет, его и не было на грамоте.
Сотрудник скоро увольняется, на днях дали книжку и в итоге "рвет и мечет".
Как исправить, в столбце 3 должно быть за какие достижения награжден работник, какой наградой, кем награжден (его нет), как и нет в столбце 4 документа, на основании которого внесена запись.

Звездочка

• Заинтересованный
  • *
  • Сказали спасибо: 14
Ваша запись о награждении конечно не вполне соответствует Инструкции по заполнению трудовых книжек, но ради одного - кем награжден, мое мнение, не стоит исправлять.  На данный момент записи о награждениях ничего не дают, кроме мотивации. Насчет номера, запись неправильная и обычно вместе с грамотой идет приказ ??? вам более опытные коллеги подскажут

Янтарный Листик

• Участник
  • *
  • Сказали спасибо: 3
Администрация города от такой-то даты
Я бы тоже не стала менять, т.к. такая награда вряд ли пригодится для оформления звания Ветерана труда. Но если работник "рвет и мечет", можно в обычном порядке признать запись недействительной и написать правильно: "Награждена Почетной грамотой Администрации... за добросовестный труд, за высокие профессиональные показатели", только если нет реквизитов приказов, то что будете вносить?

Насчет номера, запись неправильная и обычно вместе с грамотой идет приказ
У нас нет. Присылали только саму грамоту без копии приказа или выписки из него. Мы вносили на основании своего приказа, а что делать, лучше так, чем выдумывать от балды номер или ждать у моря погоды. Хотя, я за то, чтобы все-таки требовать приказ с администрации, вдруг когда-нибудь пригодится.