Автор Тема: Работа в праздник во время беременности  (Прочитано 913 раз)

Ирина

  • Гость
Заставляют выходить на работу в праздник 12 июня. У меня сменный график работы, оплата 75 руб. в час. Две недели назад я сказала директору что беременна, он обещал сократить мне смену, но пока не сделал этого, и сейчас хотят чтобы я выходила в государственный праздничный день. Как по закону отказаться и так чтобы меня не могли уволить?

Katherine

  • Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
  • Пол: Женский
Цитировать
Как по закону отказаться и так чтобы меня не могли уволить?
Беременных запрещается привлекать к работе в праздничный день и это не зависит от желания работодателя или работника (ст. 259).