Автор Тема: Отмена сокращения  (Прочитано 819 раз)

Anita

• Осматривающийся
  • *
  • Сказали спасибо: 1
У нас идет сокращение, уже оформлены необходимые документы: уведомления с подписями работников, сообщили службе занятости за два месяца, приказ о сокращении, новое штатное расписание, все как положено, скоро истекает срок - два месяца. Сегодня в бухгалтерию приходит работник, кладет уведомление на стол, говорит что не намерен увольняться, разворачивается и уходит. Бух под конец вечера приносит бумагу, говорит увольняй или отменяй, звоню работнику, пытаюсь разыскать, но он не отвечает, руководитель в командировке и принимать решение должна я. Пришла к выводу, что надо отменить, только вот процедуру ни разу не делала, не знаю. Можно ли вообще отменить решение о сокращении до истечения двухмесячного срока с момента уведомления об этом сотрудника? Как процедура вообше делается?

Янтарный Листик

• Участник
  • *
  • Сказали спасибо: 3
руководитель в командировке и принимать решение должна я
А позвонить? Или конечное решение в таких вопросах – ваша прерогатива?
Пришла к выводу, что надо отменить
Это почему еще, из-за того, что работник не хочет сокращаться? Чего вам бояться-то, уведомление с подписью работника есть.
Можно ли вообще отменить решение о сокращении до истечения двухмесячного срока с момента уведомления об этом сотрудника?
Можно, это право работодателя.
Как процедура вообше делается?
Можете издать приказ.