Автор Тема: Ежегодный отпуск перед декретом  (Прочитано 798 раз)

Юленька

  • Гость
Добрый день! Подскажите, положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом и сколько дней? Работаю в муниципальном учреждении с 25 августа 2010, отпуск брала с 21 июля 2014 28 дней, в декрет ухожу с 01 мая 2015 года. Могу я взять 28 календарных дней? В женской консультации мне сказали, что я имею право оформить отпуск перед декретом, но секретарь отдела кадров говорит что нет.

Янтарный Листик

  • Участник
  • *
  • Сказали спасибо: 3
  • Пол: Женский
Юленька, у нас буквально недавно была такая тема. Да, Вы имеете право взять полный ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, в соответствии со ст. 260 ТК РФ.