Автор Тема: Ежемесячное пособие 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком  (Прочитано 1083 раз)

Батманова Лидия

  • Гость
Здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш форум, подскажите, пожалуйста.
Я в отпуске по уходу за ребенком с апреля этого года, мне оплачивают пособие как положено, но вот 50 рублей в месяц платить отказываются. Говорят, зачем тебе эти копейки? А если хочешь, то только с 1,5 лет. Я не согласна, за три года это 1800 рублей, тоже деньги, раз закон такой, значит так и надо. Правы ли они? Заранее спасибо.

Katherine

  • Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
  • Пол: Женский
Батманова Лидия, не правы, организация обязана выплатить Вам данную компенсационную выплату по Вашему заявлению со дня предоставления отпуска по уходу и до достижения ребенком возраста 3-х лет. Посмотрите, Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110, порядок назначения и выплаты от 03.11.1994 г. № 1206 (п. 11-12, п. 15-16, п. 20).

Батманова Лидия

  • Гость