Автор Тема: Если не выплачивают зарплату куда обращаться?  (Прочитано 1398 раз)

Сергей Викторович

• Гость
Добрый день! В моей жизни получилась следующая ситуация. После окончания университета я устроился работать в агрофирму. Проработал в ней больше полгода. Месяца через 3 мне стали задерживать заработную плату, а потом и вовсе прекратили ее выплачивать, начальство комментировало это тем, что у фирмы долги, не хватает денег. Моего терпения хватило еще на пару месяцев, и я уволился. Зарплату обещали выплатить. Хочу к вам обратиться за помощью с вопросом. Что мне делать? В какие организации обращаться, если зарплату не выплатят полностью? Сложность заключается в том, что я не оформлен по ТК. Был лишь договор подряда, который уже давно просрочен. Неужели никаких шансов нет получить честно заработанные деньги? Они задолжали немаленькую сумму, так как я работал там сутками.

Katherine

• Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
Сергей Викторович,
Что мне делать?
Смотря, что вы хотите, можете обратиться в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру.
Либо попытаться признать отношения по договору подряда, как трудовые (ст. 15, ст. 19.1, ст. 392 ТК РФ), либо в порядке гражданского законодательства, как исполнитель ГПД.
При обращении в суд по трудовому спору действуют сроки обращения, если вы их пропустили без уважительных причин, и в случае заявления об этом второй стороны, суд в иске может отказать.

Алек82

• Осматривающийся
  • *
  • Сказали спасибо: 0