Автор Тема: Увольнение  (Прочитано 1182 раз)

Дмитрий

  • Гость
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Я хочу уволиться, не отрабатывая. Написал заявление, но директор заставляет отработать 2 недели, прав ли он? Меня уже ждут на другой работе.
Заранее спасибо.

Katherine

  • Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
  • Пол: Женский
Re: Увольнение
« Ответ #1: 23 Ноябрь 2011, 12:15 »
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о своем увольнение не позднее, чем за две недели, уменьшить этот срок возможно, либо по соглашению сторон, либо если на это есть уважительные причины (выход на пенсию, зачисление в образовательное учреждение и другие случаи). Выход на другую работу не является уважительной причиной, как бы этого не хотелось бы. Если вы на испытательном сроке, указанном в трудовом договоре, то предупредить можно за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).