Автор Тема: Декрет совместителя  (Прочитано 829 раз)

Elek

  • Гость
Сотрудница (совместитель) по основному месту работы уходит в декрет, ей уже выдан больничный лист. У нас она работает почти 2 года, что нам делать?

Katherine

  • Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
  • Пол: Женский
Цитировать
У нас она работает почти 2 года, что нам делать?
Не предоставит б/л по беременности и родам, ставите нн. Уволить беременную за прогул все равно нельзя.

Выплата пособия и количество б/л по беременности и родам будет зависеть от ситуации сотрудницы (ее занятости у работодателей), почитайте: ст. 13 ФЗ № 255 и п. 4, 4.1, 4.2, 4.3 Порядка N 624н.