Автор Тема: Трудовое соглашение  (Прочитано 1007 раз)

Ирина

• Гость
Я устроилась на новую работу, сказали, что пока я на испытательном сроке, со мной заключат трудовое соглашение, но не будут оплачиваться больничные, я не смогу пойти в отпуск и записи в трудовой книжке тоже не будет. Это как? Соглашение какое-то странное, в скобочках написано договор подряда, я почитала в интернете, вообще запуталась, помогите :(

Katherine

• Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
Ирина!
Трудовые отношения оформляются трудовым договором и никак иначе. Под трудовым соглашением обычно работодатель пытается замаскировать договор подряда, вот почему вам сказали и про отсутствие отпуска и неоплачиваемые больничные. Но если нет грамотного кадровика, договор подряда запросто можно переквалифицировать в трудовой договор. Посмотрите, если там, например, указание должности, выплата оклада каждый месяц, ваше подчинение правилам внутреннего трудового распорядка, режиму работы – это все свидетельствует о трудовых отношениях. При не согласии работодателя оформить трудовые отношения как положено, вы можете либо продолжать так работать, либо обратиться в суд, либо искать новую работу.