Автор Тема: Дополнительные условия в трудовом договоре  (Прочитано 1487 раз)

Макс

• Гость
Устроился на работу, дали трудовой договор, приложение с условиями, которые должен был подписать:

Условия
График работы: с 9 до 20:00
Кол-во больничных: 4 дня в год
Оплачиваемый отпуск: 15 рабочих дней в году

Компенсация:
январь - май - 20000 тыс.руб.
июнь - август - 18000
сентябрь - декабрь 25000

Я так понимаю если подпишу, то по закону смогу уйти в отпуск только на 15 дней? и зп будет прыгать как кролик с каждым кварталом?

Katherine

• Консультант
  • *
  • Сказали спасибо: 317
Макс, нет слов :shok:

Согласно ст. 9 ТК РФ, трудовые договора не могут содержать условия, ухудшающие права работников, по сравнению с трудовым законодательством, при наличии таких условий они не применяются.

Я так понимаю если подпишу, то по закону смогу уйти в отпуск только на 15 дней? и зп будет прыгать как кролик с каждым кварталом?
Зачем вам это? Работодатель сразу "показывает свое лицо", и так ясно, что никакие ваши права соблюдаться не будут.
А так, даже если и подпишите, то при желании, на эти условия можно и пожаловаться, в ту же ГИТ, например. Выбор за вами.

ЕленаHR

• Заинтересованный
  • *
  • Сказали спасибо: 60
Моя в шоке :blink:
Странные условия, особенно про больничный.  4 дня достаточно чтобы выздороветь :я не знаю:, а если больше - штраф не прописан случаем в договоре? Больничный не отпуск, в законе ограничений ни на количество, ни на сроки б/л нет и быть не может. Про отпуск 28 дней это ваше право. Если компенсация в условиях это з/п, даже не знаю что сказать.
Согласна с Katherine, бежать надо от такого работодателя, вдруг ему взбредет голову еще что-нибудь, типа справки от венеролога.